Право родителей выписать свою 24-летнюю дочь из неприватизированной квартиры - условия и мотивация
Имеют ли право родители выписать свою дочь (24 года,
работает после окончания ВУЗа) из неприватизированной
3-х комн. Квартиры, если она проживает в другом месте,
мотивируя тем, что она не платит за коммунальные услуги. Есть еще брат (18 лет). Если да, то на каких условиях?
Родители не имеют права снять с регистрационного учета свою дочь, т.к. данные действия может осуществить только она сама, лично, путем написания соответствующего заявления в паспортно-визовую службу (ПВС). Если же дочь все же сняли с учета, то обращайтесь в суд и обжалуйте действия ПВС.
Теоритически возможно снятие с учета без согласия дочери в судебном порядке, если доказать, что данное лицо систематически нарушает правила пользования жилым помещением, не выполняет обязанности по сохранности помещения и т.д. Но даже в этом случае принятие такого решения носит маловероятный характер. Так что воизбежании проблем, советую вносить плату за коммунальные услуги приходящуюся на Вас.
Нет, это не является основанием для признания утратившим право пользования жилым помещением.