Можно ли выписать из неприватизированной квартиры человека, находящегося в тюрьме, и что делать со всеми остальными ситуацией с коммунальными услугами?
Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры, если он находится в тюрьме. За коммунальные услуги есть долги, в квартире никто не проживает уже более 3-х лет. В квартире прописаны 3 человека: бабушка, ее сын и его дочь. Бабушка умерла. Имеет ли право дочь бабушки выписать своего брата, который сидит в тюрьме и племянницу из квартиры в судебном порядке?
Нет, такого права не имеется. Отбывание наказания, это не основание для снятия с регистрационного учета.
Здравствуйте! В данном случае это возможно, в судебном порядке