Недавно купленный телефон через 15 дней погас экран - требовать возврата денег или проверка качества?
Меня зовут Вадим. Был куплен телефон и через несколько дней погас экран (судя по всему подсветка) 15 дней не прошло! Принеся телефон в магазин было предложено отдать телефон на дополнительную проверку качества, которая занимает до 20 дней! Законно ли требование продавца, который ссылается на техническую сложность товара? Или я могу требовать вернуть деньги или обменять телефон т.к. обнаружен дефект до истечения 15 дней? И кстати как поступать если телефон взят в кредит? Спасибо)
Здравствуйте, Вадим Павлович.
Вам следует составить письменную претензию и обратится с данной претензией в магазин на возврат денежных средств или поменять телефон в случае отказа обращайтесь в суд.
Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.