Какое право имеет жена при разводе, если я приватизирую квартиру перед или после росписи в ЗАГСе, но не прописываю ее?
Я прописан в неприватизированной квартире. Один. Какое право будет иметь моя жена при разводе, если 1) я приватизирую квартиру до росписи в загсе; 2) я приватизирую после росписи. Жену прописывать не собираюсь. Спасибо.
В любом случае ваша супруга не будет иметь прав на квартиру. Приватизация - безвозмездная сделка. Все, что получено в браке по безвозмездным сделкам (ст.36 Семейного кодекса РФ) является личной собственностью. Собственность, приобретенная до брака - также личная вне зависимости от оснований приобретения. С уважением,