Как корректно задавать вопрос о замере квартиры при оформлении документов о наследовании

При оформлении документов о наследовании, насколько корректен вопрос замера квартиры, если ее первоначальные параметры, указанные в Договоре-Свидетельстве на право собственности, можно определить невооруженным взглядом? Вряд ли кто будет двигать стены ради 5-10 см.
Лучший ответ

Если для оформления наследства нужны кадастровые документы из БТИ, то вам следует их заказать. Мерить никто ничего не будет, скорей всего сделают документы без вызова техника. Хотя метраж по глазок не определяется, здесь вы неправы. Стены никто не двигает, а вот двери, межкомнатные перегородки, окна, плиту, короб и т.д. - очень даже могут изменить.

Спасибо за ответ!

Иван, поясните вопрос. Вам нотариус сказал произвести замер квартиры? И как это должно быть оформлено по его мнению?

Вообще достаточно Свидетельства о праве собственности, в котором все указано.

Спасибо за ответ!