Плюс как упростить это процесс чтобы можно было здесь ей работать, жить и выйти замуж.
Моя девушка живет в Украине, а родилась в Карелии, в годы СССР. Насколько сложно будет получить гражданство РФ и какова вообще процедура. Плюс как упростить это процесс чтобы можно было здесь ей работать, жить и выйти замуж.
Спасибо.
Уважаемый Сергей.
Вначале девушке необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание. Рождение на территории РСФСР послужит основанием для получения РВП без учёта квоты.
Из документов необходимы загранпаспорт гражданина Украины и документ об отсутствии судимости.
Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить здесь, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.
Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ. После получения РВП, но до 01.01.08 можете подать заявление о приёме в гражданство РФ.
Замуж она может выходить и гражданкой Украины, но потребуется документ о том, что она не состоит в браке в Украине.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.