Завещание от покойного мужа на дом, подаренный его матерью - права матери и защита интересов наследника
Покойный муж написал на меня завещание на дом, который ранее подарила ему его мать. Она еще жива. Имеет ли она право потребовать свою долю? Имеет ли она такое право, после того, как по истечению полу года, я вступлю в права наследования? Что можно сделать, чтобы обезопасить себя, ведь в этом доме немало моих средств и труда вложено.
Лучший ответ
Может она иметь право только на обязательную долю, если на момент открытия наследства, она была нетрудоспособной (пенсионер, инвалид), если в течении 6 месяцев не примет наследство, прав иметь не будет.
Спасибо за ответ!