Отказ страховой компании в выплате после ДТП из-за возрастных ограничений - возможные варианты решения

У меня такой вопрос, автомобиль попал ДТП. За рулем был водитель кот. 25 лет, а в полюсе указанного что должно быть полных 26 лет. СК прислала отказ в выплате. Можно ли что то сделать, чтобы получить все-таки страх. Выплату?
Лучший ответ

Оксана, добрый день!

Есть шансы, для того, чтобы выиграть дело в суде. Необходимо сделать оценку, обратиться к юристу и решать вопрос в судебном порядке.

В силу п. 1 ст. 422 ГК договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами. Обстоятельства, освобождающие страховщика от выплаты, предусмотрены статьями 961, 963, 964 ГК.

Поскольку такого основания, нормами ГК или иным законом не предусмотрено, данное условие договора признаётся ничтожным.

Спасибо Вам большое за ответ!