Разница между оригинальным ПТС и дубликатом - нужно ли предоставлять договор купли-продажи в ГИБДД при постановке на учет ТС
Дубликат, значит ПТС может быть в залоге у банка, вернее автомобиль в залоге, ПТС просто в банке. Авто , после покупки могут арестовать, обратить на него взыскание. Если покупаете в салонах мск, то наберите в инете фразу мошенничество в автосалонах москвы и почитайте. Никогда не давайте предоплату, договора распечатают, при этом один прочитаете, а другой может быть просто с другими условиями, а Вы его подпишите не глядя. Думая, что это копия полная. Договор, конечно нужен при постановке на учет. Именно он и является главной бумагой.
в договоре сделаете, что после постановки на учет ТС оставшуюся часть суммы передадите, это вас защитит.