Возможно ли разделить и сдавать свою долю трехкомнатной квартиры без согласия отца, владеющего третьей долей?
У родителей трехкомнатная квартира разделена на три доли (моя, мамина, папина). Родители в разводе. Папа отказывается продавать квартиру, мы хотим разделить лицевой счет и сдавать свои две трети. Возможно ли это без согласия отца?
Спасибо.
Разделить можно только счета на оплату. Сдавать можно только с согласия всех сособственников.
На данный момент квартиру в коммуналку превратить нельзя по закону, чтобы были отдельные комнаты как отдельные жилые помещения.
Те которые раньше таким образом были разделены - другое дело.
Можно определить порядок пользования, но это не дает права сдавать комнату без согласия сособственников.
да после того, как вы выделите две комнаты, такой вариант возможен,
обращайтесь за составлением искового заявления, это недорого, кроме того, подбираю жильцов .