Вопрос о возможности выписки и выселения из квартиры при разделении лицевого счёта и наличии прописки сестры в другом городе
У меня такой вопрос. Я прописана в городе Смоленске, но на данный момент проживаю в Москве у гражданского мужа. Текущий долг за квартиру 30 тысяч, у меня нет возможности платить за квартиру, так как я беременна и не работаю. Квартира неприватизированна и в ней помимо меня прописана моя сестра (18 лет)... Может ли она меня выписать или выселить из квартиры? При этом имеется разделение лицевого счёта.
Заранее спасибо.
Поскольку выехали на иное постоянное место жительства, в содержании жилья участия не принимаете, есть вероятность признания утратившей право пользования на основании ст. 83 Жилищного кодекса. Постарайтесь погашать долг за квартиру.