Ограничение приватизации по доверенности с какого года установлено законом?\nМожно ли выписать прописанного, но не проживающего и не платящего за жилье, новым владельцем по суду?
Конечно, новый собственник квартиры может выписать Вас. Это его право. Если человек не проживал в квартире и не платил коммунальные платежи, то по суду он может быть признан утратившим право пользования квартирой. Приватизировать по доверенности можно и сейчас.
Я бы не была так оптимистично настроена.
На момент приватизации он не был признан утратившим право на заключение договора.При отказе от своего права приватизации гражданин сохраняет право на пожизненное проживание в этой квартире, в том числе и при смене собственника.
Все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела,но с большей вероятностью в удовлетворении требований новых собственников может быть отказано.
Это очень большая ошибка приобретать жилье с зарегистрированным человеком, отказавшимся от права приватизации.