Если владею квартирой менее 3 лет, можно ли обойти закон и не платить 13% налога?
Владела квартирой менее 3-лет. Продала за 390000, как я поняла налога не будет? Сумма не превышает 1000000. Я права?
Лучший ответ
Вы правы, но придется подать 3-НДФЛ, иначе на имущественный вычет при продаже по ст.220 НК РФ права иметь не будете
Спасибо за ответ! Я подала.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))