Ограничения по сроку выплаты НДФЛ при покупке квартиры - вопрос о возможной потере права на оставшуюся часть возмещения.
Возмещение ндфл при покупке квартиры.-существует ли ограничение по сроку выплаты ндфл? Я приобрела квартиру в 2013 г., а в 2014 г ушла в декрет до 3 лет. если я подам заявление на возмещение ндфл в 2014 г я получу выплату за 2013 г и за часть 2014 г., следующие года будут пустыми, не потеряю ли я право на оставшуюся часть возмещения за этот период?
Подаете 3 ндфл следующим образом:
В 2014 году - только за 2013 год (купили кв например 01.07.2013 года - с июля и будет возврат)
В 2015 году - подаете на часть 2014 года.
Ограничения нет, не использованный остаток будет перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.
Сумма ндфл только за последние 3 года.