Как получить общегражданский паспорт РФ, если не пропустили на границе Украины из-за нынешних событий?

Я гражданин РФ, имею только загранпаспорт РФ, полученные в Посольстве России в Молдове. Я хотел поехать в Россию, чтобы обменять загранпаспорт на общегражданский, но меня не пропустили на украинской границе в связи с нынешними событиями в этой стране. Если я сделаю гражданство Республики Молдова, чтобы проехать украинскую границу и поехать в Россию, у меня будут какие-либо проблемы с заменой загранпаспорта на общегражданский в УФМС? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

у вас и сейчас не будет проблем, вас же не пропустили в связи с ситуацией в Украине, а не в связи с тем, что у вас не соответствуют документы