Возможность частичной оплаты задолженности по квартплате - влияние на силу платежей и квитанций
Ситуация следующая: имеется задолженность по квартплате в размере 30 тысяч рублей. Ежемесячно приходит новая квитанция, где указана плата за месяц + задолженность.
Вопрос в следующем: могу ли я, распечатав копию настоящей квитанции с теми же счетами, оплачивать задолженность по частям? Например, долг сейчас 30 тысяч, могу ли я ежемесячно распечатывать свою квитанцию и оплачивать по 10 тысяч долга + плата за последний месяц? Будут ли эти квитанции и платежи иметь силу?
Лучший ответ
Распечатывать квитанцию не нужно. Оплачивайте задолженность через терминал Сбербанка, сами корректируя сумму.