Кто имеет право на имущество после развода - спор о выселении супруга из общего жилья
Муж сможет требовать долю если стоимость дома значительно увеличилась и не всегда для этого должна измениться площадь дома. Согласно ст. 38 СК Статья
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
В ходе судеб. разбирательства скорее всего будет назначена экспертиза, где ваша задача и задача вашего представителя правильно поставить вопросы эксперту, чтобы бм мог рассчитывать только на компенсацию. Удачи
муж не имеет право на раздел жилья. купленного до брака, но просить компенсацию за неотделимые улучшения имущества - он вправе. Видимо это у вас будет основной спор. Гараж будет совместно нажитым имуществом и будет делиться пополам