Раздел имущества после развода - права и возможности при распределении однокомнатной квартиры
Уважаемая Галина г.Уфа !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Тем самым, супружеское имущество принадлежит обеим супругам в равных долях(50 на 50 %).
При этом, при Разделе супружеского имущества оно подлежит оценке исходя из его Рыночной стоимости.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.02.2016г
Здравствуйте, никак не доказать что квартира стоит дороже, можете рассчитывать на половину всего имущества
лучше обратитесь лично к юристу