Смерть сына на работе - возможно ли пересмотрение уголовного дела и получение компенсации?
Мой сын погиб на работе, якобы его в обеденный перерыв забрал зам главуного инженера и повез на работы в интересах частных лиц (шабашка, зам главного инженера не отключил ВЛ и послал моего сына делать работы в своих интересах. Мой сын погиб, акт о смерти говорит о тепловом ударе, акт экзгумации-поражение техническим электричеством, предприятие умыло руки... следствие велось более 2,5 лет, уголовное дело закрыто по истечению времени в отношении виновного.. возможно ли пересмотрение или вновь возбуждение уголовного дела? Кто ответит за смерть моего сына? Возможна ли компенсация жене, матери, ребенку погибшего? , изначально не возбуждалось уголовное дело, следователем затягивалось время, прокуратура мои неоднократные жалобы о замене следователя и неверным ведением уголовного дела и проведение экзгумации считали не обоснованными... какую ответственность за затягивание и некачественное расследование несет сам следователь и районная прокуратура? Подскажите пожалуйста что мне делать? В каком направлении мне идти?
уголовное дело закрыто по истечению времени
не понятно.
если уголовное дело прекращено за истечением срока привлечения к уголовной ответственности - то у вас есть все шансы. получить все полагающиеся компенсации.
удачи