Как подать на установление отцовства и кто оплачивает процедуру ДНК в случае сомнений мужа в родстве с ребенком?
ваш муж должен подать в суд по месту жительства его бывшей жены заявление об оспаривании отцовства. Оплачивать экспертизу будет он.
можно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. будет назначена определением суда молекулярно-генетическая экспертиза (ДНК) и по её результатам будет вынесено решение. Экспертизу оплачивает истец. Если экспертиза будет в пользу истца, то все судебные расходы, в т.ч и на проведение экспертизы могут быть взысканы с ответчика.
Подать иск об оспаривании отцовства в рамках дела провести молекулярно-генетическую экспертизу ДНК, оплачивает истец (муж). Либо провести лабораторную экспертизу ДНК без суда.