Что мне нужно, чтобы подать на установление отцовства? И кто оплачивает ДНК?
Документы - зависит от каждого конкретного случая отдельно., ДНК платит тот кто ходатайствует о проведение., если суд удовлетворит иск то все расходы возложат на ответчика ст. 98 ГПК РФ
Заявление о признании отцом ребенка, Свидетельство о рождении ребенка, копия Вашего паспорта, возможно потребуют историю родов, если Вы заявляете экспертизу, то оплачиваете Вы. По результатам, если в Вашу пользу будет экспертиза, заявите о взыскании суммы с ответчика.
Вам необходимо подавать исковое заявление об установлении отцовства. Экспертизу оплачивает сторона заявившая ходатайство о назначении экспертизы.