Накануне в 23 ч. шурина видели во дворе дома, где он проживал, а нашли его в другом районе города.

Шурина нашли на свалке в бессознательном состоянии с сильным переохлаждением без документов и личных вещей. Через час он умер в больнице. Диагноз - отравление ядом. В дальнейшем экспертиза установила, что ему были нанесены ушибы височной и затылочной части головы тупым предметом, перелом 4-х ребер (травмы совместимы с жизнью), средняя степень алк. опьянения, яда не обнаружено.

Накануне в 23 ч. шурина видели во дворе дома, где он проживал, а нашли его в другом районе города. Т.к. у него было сильное переохлаждение, то вероятно он провел в бессознательном состоянии много времени. Сам попасть на свалку он не мог. Подавали заявление на возбуждение уголовного дела, нам отказали в виду отсутствия состава преступления. Какие должны быть аргументы для возбуждения дела?

Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Основаниями для возбуждения уголовного дела являются достаточные данные, указывающие на признаки преступления. Данный вопрос является оценочным и в каждом конкретном случае решается индивидуально с учётом конкретных обстоятельств каждого дела.

С уважением