Может ли муж после депортации из России приехать в Беларусь?

Мой муж департирован из России после того, как отбыл срок в местах лишения свободы. Может ли он приехать в Беларусь? Вроде как где-то прочла о том, что между этими странами есть международный договор на основании которого могут не разрешить въезд в Беларусь. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Алина, если Ваш муж гражданин Украины, то в Белоруссию он въехать не сможет. Белоруссия закрыла въезд для граждан Украины. Одновременно с этим, даже если бы он выехал в Белоруссию или любую другую страну, въехать в РФ при наличии решения о депортации он бы не смог. Более того, в зависимости от статьи, по которой он отбывал наказание, его могут сразу из мест лишения свободы отправить в спец.проиёмник, где он после того как заработает на билет, будет отправлен самолётом на родину. Чтобы оценить шансы возможно ли этого избежать нужна подробная информация. Необходима помощь, обращайтесь.

Большое спасибо за ответ!