Должна ли я отчитаться я пенсионерка на деньги сына я купила ему квартиру за 1.300.000

Должна ли я отчитатся я пенсионерка на деньги сына я купила ему квартиру за 1.300.000
Лучший ответ

Только за продажу. На счет вычета надо смотреть документы, возможно произвести вычет налоговый. Обращайтесь, поможем

Спасибо за ответ!

Вы никуда не должны в данном случае отчитываться.

Спасибо за ответ!

Его наследство от отца сын находилсяв нестоль далеко по доверенности я продала его наследст кварт за1300000 и купила ему другую оформила на себя я пенсионерка . все это в течение года. должны ли мы в налоговую.

Если доля была в собственности менее 3 лет, тогда налог 13% от суммы свыше 1млн. руб. 3 года считается со дня смерти отца.