Возможные действия при повреждении сантехники в наше отсутствие
В наше отсутствие, в душевой кабине вырвало сместитель с катриджем. Под квартирой находится магазин канцярии. За счет того что в душевой кабине был вырван сместитель с катриджем, затопило квартиру и находящийся под нами магазин. Какие наши дальнейшие действия, если данное событие произошло не по нашей вине. Т.к нас не было дома несколько дней.
Лучший ответ
Вы ошибаетесь, что это произошло не по Вашей вине. То что Вас не было дома - не означает что вины нет. Вина в том, что не следите состоянием сетей, хотя должны (ст. 210 ГК РФ). Договаривайтесь с магазином.
Доброго времени суток
Затопление произошло только по вашей вине, и не имеет значения, дома вы были или нет. Собственник должен содержать свое имущество в исправном состоянии
Удачи Вам. Анна Титова.