Как лишить материнских прав свою дочь, которая оставила ребенка и не проявляет к нему интереса?

Скажите мне пожалуйста смогу ли я лишить материнства свою дочь. В 2012 году она родила ребенка, как мать одиночка. Жили со мной. В 2013 году в марте месяце она оставила мне ребенка 8 месяцев, а сама уехала в Москву к мужчине с которым познакомилась по интернету. К ребенку ни какого интереса не предьявляет. Ни звонит. Ни помогает. Ни где не работает. На мои уговоры чтоб вернулась к ребенку не реогирует. Как мне быть.

Лучший ответ

Обратитесь для начала в опеку, которая будет давать заключение в суде о лишении род.прав. Затем подавайте заявление в суд о лишении дочери род. прав в порядке ст. 69 СК