Согласие родителей на заключение договора юридической консультации с несовершеннолетним - необходимость нотариального заверения и возможность возврата гонорара в случае недействительности договора
Скажите пожалуйста: если договор на оказание услуг (юридическая консультация) между ИП и несовершеннолетним заключен (в договоре паспортные данные несовершеннолетнего и его подпись), то какое согласие должны были дать родители - нотариально заверенное? Возможно ли вернуть заплаченный гонорар если получается, что такой договор не действителен?
Лучший ответ
Согласия опеки не требуется. Но если Вы хотите расторгнуть договор. то Вы имеете право направить письменное уведомление об отказе от договора с возвратом неосвоенного аванса.