Юридический статус после освобождения и возможность получения лицензии на оружие - основные вопросы
В 2004 году осужден на 6 лет и 6 месяцев по особо тяжкой статье. В ноябре 2010 освобожден условно досрочно. Реальный конец срока май 2011. с какого времени я могу считаться юридически несудимым? И смогу ли я после этого получить лицензию на охотничье ружье и травматическое оружие? На момент совершения преступления был несовершеннолетним.
В мае 2014 года гражданин будет юридически не судим. Сможет получить лицензию.
ч.3 ст.86 УК РФ
Судимость погашается:
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.