Как правильно вести бухгалтерию при открытии информационного сайта или интернет-магазина и выборе организационно-правовой формы
При открытии информационного сайта или интернет-магазина с последующей продажей мест для рекламы как правильно необходимо вести бухгалтерию? Сайт должен быть обязательно на ИП или ООО? Тогда с любого дохода с сайта необходимо будет платить 13% ? Соответственно я буду работником, на которого тоже нужно делать отчисления? Или я могу им владеть как частное лицо, а с любого дохода от него платить 13 % ? При этом работаю на полную ставку. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для данного вида деятельности оптимально зарегистрироваться как ИП, на УСН 6%. Вы, как ИП не будете являться у себя работником.О налоговом бремени без проблем можно ознакомиться на сайте налоговой службы, там все ясно и доходчиво описано, собственно как и сама процедура регистрации.
Спасибо за ответ!