Как вернуть срок обжалования в случае, когда решение по делу о возмещении ущерба не в мою пользу принято без уведомления
Андрей, согласно действующему гражданскому процессуальному законодательству вас обязаны были известить о рассмотрении дела.
Обратитесь для начала за копией решения по вашему делу (должно быть заочное решение, т.к. вынесено в отсутствие ответчика). оно рассматривалось в суде по вашему месту жительства.
Далее можете подавать апелляцию и в этом же заявлении просить о восстановлении пропущенного срока.
Согласно ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.