Налог на доходы с Форекс - как правильно уплатить налоги и что можно учесть в качестве расходов

Налог на доходы с Форекс.

Добрый день. Более 7 лет торгую на Форекс. Первые 5 лет в основном сливал небольшие депозиты. Последние два года начал зарабатывать. Торгую в двух компаниях. Обе зарегистрированы в Оффшоре на Вирджинских островах. Но Дилинговые Центры работают в России, по российским лицензиям и входят в ЦРФИН.

Деньги в ДЦ перечислял с двух российских банков. ТрансКредитБанк (ныне вошёл в состав ВТБ 24) и Сбербанк. В обоих банках открыты валютные счета с которых и делал перечисления на счета ДЦ. На эти же счета буду выводить полученную прибыль.

Прошу разъяснить, С каких сумм стоит беспокоиться об уплате налогов, какие документы мне нужно запросить у Брокера при выводе заработанного профита для уплаты налогов в РФ. И какие документы необходимо предоставить в налоговую полицию для исчисления налогов (и как указать за что, если Форекс официально в России не существует, как и профессия Трейдер?). И могу ли я при уплате налогов, как-то учесть ранее слитые депозиты?

Кроме того меня интересует: могу ли я в качестве расходов на свою работу трейдером, указать покупку нового компьютера, сканера, принтера и оплату безлимитного интернета?

Лучший ответ

Алексей Константинович, во-первых, не в налоговую ПОЛИЦИЮ, а в налоговую инспекцию!

Во-вторых, вы обязаны платить НДФЛ 13% со своего дохода. Доход показываете в виде выписки со счета в банке за налоговые период. И подаете декларацию.

В-третьих, профессия тут ни причем. Не путайте трудовое законодательство с налоговым. Доход может быть и от продажи недвижимости, при этом налогоплательщик не должен иметь в трудовой должность "продавца" или "реэлтора"

имейте в виду, что с вас могут взыскать налоги за последние три года - срок исковой давности. на требование об уплате налогов за бОльший период можете не реагировать, через суд это взыскать невозможно.

По всем нюансам предоставления деклараций и иных документов вас обязаны проконсультировать в налоговой БЕСПЛАТНО!

Данное право закреплено в пп.1 п.1 ст.21 Налогового кодекса:

получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения

Большое спасибо! ))