Как защитить себя от неоправданных звонков по взысканию долга, связанного с кредитом брата?

Брат брал когдато кредит и не платит по нему при этом он оставил мой номер телефона я не являлся поручителем, а мне звонят с службы по взысканию долгов и говорят мол я взял на себя обязательства по оплате его долга, честно говоря бред, не кому я не чего не обещал, как мне поступить в данной ситуации что бы меня не доставали звонками?
Лучший ответ

К сожалению взыскание долгов в нашей стране происходит достаточно жестко, особенно если долг был продан банком кол лекторским агентствам. Если Вы не подписывали никаких бумаг, по которым Вы могли бы стать пор учителем Вашего брата, то опасаться нечего. Если звонки от кредитора носят регулярный характер, то я бы рекомендовал обратиться с заявлением в полицию.

Спасибо за ответ!