Как справиться с шумными соседями, которые игнорируют просьбы?
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
о внесении изменения в статью 2.3 областного закона
"Об административных правонарушениях"
Принят
Законодательным Собранием 23 ноября 2012 года
Статья 1.
Внести в статью 2.3 областного закона от 25 октября 2002 года № 273-ЗС "Об административных правонарушениях" изменение, изложив ее в следующей редакции:
"Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан.
1. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.
2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:
1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления;
2) непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства;
3) использования владельцем транспортного средства неисправной охранной сигнализации транспортного средства, а также использования установленных в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств звукоусиления;
4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков;
5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.