Иск в суд на врача и поликлинику - права родителей по поводу ошибок диагностики и лечения детей
Скажите пожалуйста на кого нужно подавать в суд на врача или поликлинику. Моему сыну 5 лет.26 ноября мы были у врача окулиста с жалобами врач поставил нам 100% зрение. И мы были вынуждены искать платную клинику чтобы проверить зрение. В платной клинике нам поставили зрение 0,04.диагноз амблиопия высокой степени, анизометропия, гиперметропия средней степени, постоянное альтернирующее сходящееся содружественное косоглазие, все диагнозы врожденные. Осмотр у окулиста проходили каждый год. все диагнозы необходимо лечить с раннего возраста до 6-7 лет. из за халатного отношения врача к своей работе мой ребенок вынужден лежать в больнице каждые 3 месяца и всю жизнь носить очки. Так же в 2009 году из за халатности другого врача который поставил диагноз орви второй мой ребенок в полтора года чуть не умер, мы так же были вынуждены сделать платные анализы и узи которые показали хронический пиелонефрит почек и забитый песком. Мочевой пузырь. Имеем ли мы право на моральный ущерб? И в каком размере?
Лучший ответ
Право на моральный вред вы имеете.
Иск подавать на ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО - поликлинику.
Удачи
Спасибо за ответ!
Обращайтесь с иском к лечебному учреждению, чьи работники поставили неверные диагнозы. Право на возмещение морального и материального вреда у вас имеется.
Спасибо за ответ!