Также они помогали пожилому человеку, своему знакомому, который оформил свою дачу куплей-продажей на меня.
Вопрос о разделе иммущества.
Мы с мужем разводимся (9 лет в браке, он меня на 28 лет старше). Когда он уходил из первой семьи, то иммущества не делил. То есть все оставил жене.
За время нашей совместной жизни у нас появились дача и квартира благодаря моим родителям. Они разменяли свою 3-х комнатную квартиру на Кутузовском так, что я смогла купить себе малогабаритную 2-хкомнатную на Свиблово. Также они помогали пожилому человеку, своему знакомому, который оформил свою дачу куплей-продажей на меня.
Муж претендует на половину дачи мотивируя это тем, что ему жить негде.
Хотя сейчас он живет в квартире, в которой прописан и является ответственным квартиросъемщиком. Кроме этого на него оформлен участок в 15 соток по Ярославскому шоссе, который он тоже оформлял как военнослужащий запаса в период нашего брака.
Как может решиться вопрос о разделе иммущества в этом случае?
Со мной проживает ребенок 7 лет от нашего брака.
Уважаемая Анна-Анита!Если бы родители подарили Вам квартиру,а их друг-дачу по договору дарения, то всё это было бы Вашей собственностью и не подлежало бы разделу при разводе(ст.36 СК РФ).Доказать безденежность договора купли-продажи дачи,если в тексте договора указана цена покупки дачи можно лишь письменными доказательствами и при предъявлении иска о признании этого договора недействительным(спор с пожилым человеком-продавцом,если он жив или его наследниками в соответствии со ст.ст.