Возможна ли конфискация имущества родителей из-за долгов совершеннолетнего ребенка?
В данный момент дочь проживает с нами, но ее заслуги в покупках нет. Имеет ли право провести конфискацию приставы нашего имущества за ее долги. Она совершеннолетняя.
Лучший ответ
Здравствуйте! Чаще всего приставы не думают о своих правах. Если у Вас есть документы на имущество, то не арестуют. Если же документов нет, допустим на телевизор, то доказывать придется Вам, что это имущество Ваше, а не должника. Такова ситуация на практике. Вам в помощь ФЗ 229 об исполнительном производстве