Нашей семье соседи по подъезду (пожилые муж с женой) предложили содержать их чтобы потом их квартира досталась нам.
Уважаемый Алексей,
Вам необходимо будет заключить у нотариуса договор пожизненного содержания с иждивением, зарегистрировать его в ГУ ФРС, с этого момента вы становитесь собственником данной кв-ры с обременением. Дети и внуки рентополучателей могут в принципе после смерти своих родственников оспаривать этот договор, но если Вы будете соблюдать все условия ренты, то оснований для оспаривания у таких родственников не будет.
Ваши соседи вправе распоряжаться своим имуществом так, как они считают это необходимым, главное, чтобы они были дееспособными.
С уважением,
Есть несколько вариантов, в частности завлючение договора ренты с пожизненным содержанием, купля-продажа, завещание...
Уважаемый Алексей!
Рекомендую Вам обратиться к нотариусу г. Москвы Козловой Елене Николаевне. Ее нотариальная контора расположена по адресу: Покровский бульвар, дом 24
(т. 924-7711).
Дело в том, что основная деятельность этого нотариуса связана с работой ГУП "Моссоцгарантия" - организации, более десяти лет занимающейся заключением договоров с пожизненым содержанием и/или пожизненным проживанием. В случае, если Вы все-таки решитесь принять предложение соседей, в этой нотариальной конторе не только проконсультируют Вас, но и помогут составить и удостоверят наиболее защищающий вас договор.