Правовое положение приватизированной двухкомнатной квартиры в случае семейного брака
Как будет разделена приватизированная на жену двухкомнатная квартира, если она была нажита в совместном браке. Прописаны в ней муж и жена.
Уважаемая Екатерина!
Если квартира была приватизирована только на жену, то квартира является собственностью торлько жены, раз муж там прописан, то он имеет право пользоваться квартирой - жить в ней, но не распоряжаться. Жена сможет продать квартиру после развода, но только в том случае если муж согласится сняться с регистрационного учета. Если бы квартира была куплена во время брака, то соласно статьи 34 Семейного кодекса РФ, 1/2 квартиры принадлежала бы мужу и 1/2 - жене.