Возможно ли подать иск и отсудить дом как компенсацию задолженности по расписке?
Мне по расписке должны деньги, расплатиться не могут так как нет денег. Могу ли я подать иск и отсудить дом который является единственным жильем у ответчика.
Лучший ответ
Для начала необходимо взыскать сумму долга вместе с процентами за пользование и судебными издержками. Если сумма долга будет сопоставима со стоимостью жилого дома или иного имущества, то можно будет обратить взыскание в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Подать иск в суд можете конечно, да и нужно если честно. но вот дом отсудить не получиться, если он является единственным жильем должника.