Гаишники выписали штраф за не пристёгнутый ремень, но я была пристёгнута - что делать?
Сегодня остановили сотрудники гаи, за не пристёгнутый ремень, да вот только я то была пристёгнута! Штраф всё равно выписали, я в нём расписываться не стала так как посчитала не законным. Я спросила у сотрудника показать видео или что то ещё где доказано что я не пристёгнута! Он мне зачитал что я имею права не свидетельствовать против себя! И ушёл,отдал конечно мне копию протокола! И вот как мне сейчас быть? Считается этот протокол не действительным или же меня вызовут в суд!?
Если отдал протокол, то ждите суда, раз Вы не согласились с позицией сотрудника ГИБДД. Рекомендую Вам заранее готовьте возражения на действия сотрудника ГИБДД.