Как привлечь отца к ответственности за психологическое насилие в отношении матери, независимо от официального развода
пишите заявление в мировой суд (дело частного обвинения)
оскорбления лучше записать на диктофон, так же помогут показания свидетелей
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.