Муж в разводе систематически оскорбляет и угрожает расправой - как привлечь его за бесчинства?
Сохраняете все сообщения. После этого подаете заявление к ним делаете распечатки угроз. Полиция должна Вам дать либо Постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе. Если в течении 2-х недель ничего не произошло пишите заявление в Прокуратуру. В заявлениях указываете что опасаетесь за собственную жизнь.
Написать заявление в полицию об оскорблениях и попытках расправы.
Почаще обращайтесь к участковому фиксируйте все нарушения им закона пусть даже если будет отказывать в возбуждении все собирайте, жалуйтесь на постановления участкового об отказе Прокурору, и когда соберется достаточно хотя бы два постановления обращайтесь в полицию, вызовут к дознавателю, посидит в обезъяннике и поутихнет.