Можно-ли поставить ограждение для машин около подъезда, если оно, не будет мешать другим машинам и пешеходам?
И не только поэтому - у Вас нет никакого права (хотя бы - аренды) на тот кусок земли, который Вы хотите отгородить для своего автоомбиля.
Выход - приватизировать придомовую территорию и с остальными собственниками квартир договариваться о совместном пользовании, либо о выделе доли "в натуре" (что гораздо сложнее, но теоретически возможно).
Согласно п.3.5.8 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170, организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны следить за недопущением - самостоятельного строительства мелких дворовых построек (гаражей, оград)...