Возможности выписки супруга при продаже квартиры и приобретении дома
В данный момент мой муж, его сестра и их отец, проватизируют квартиру где они все прописаны. Но мой муж не проживает там, а сестра и отец живут постоянно. Вообщем сестра предлагает продать квартиру и купить дом, с тем условием что пропишет там моего мужа и их отца. Есть ли вероятность что когда она купит дом на себя она сможет выписать без моего мужа, т.к. он там не проживает? И еще возможно они могут оформить дом на ее мужа. Или при продаже квартиры взять долю мужа деньгами, и спать спокойно?
Если Ваш муж участник приватизации, значит он станет собственником 1/3 доли квартиры. Получит в УФРС Свидетельство о праве. Продавать квартиру будут 3 собственника. Мой совет, не в коем случае не предоставляйте сестре доверенность на продажу квартиры. Сами принимайте участие в продаже, передаче денежных средств, с отделением от общей суммы вашей 1/3 части. А затем распоряжайтесь денежными средствами на свое усмотрение. Но предупреждаю, если Вам будут обещать только прописку в новом доме не соглашайтесь, прописка права собственности не дает. А вот если он со всеми купит себе долю в доме это возможно. Только зачем Вам эта зависимость.