Как отказаться от обязательного страхования жизни Купеческое Плюс Банком и условия возврата средств
Как отказаться от страхования жизни Купеческое навязанное в обязательном порядке Плюс Банком? Прошло около недели после взятия авто. Ничего толком в страховом полюсе не сказано, написано подробности на сайте:http://www.kupecheskoe.ru/. А там написано, что страховщик вправе возвратить Страхователю 90% только всвязи с полным досрочным погашением в течении 30 дневного срока. То есть если я откажусь от страховки не погасив досрочно деньги не вернут?
Лучший ответ
Виктор Геннадиевич!
Если вынуждены были подписать под условием, то возможно вернуть после получения денег. Законом запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг. Пишите претензию. Если в добровольном порядке откажутся - подавайте в суд. Практика судебная по таким делам сформирована в пользу потребителей.
С уважением.
Спасибо за ответ, Сергей Владимирович! Кому нужно написать претензию в банк или страховую компанию? И после получения денег, что вы имеете ввиду? После получения денег страховой компанией или после погашения кредита?