Как получить свое жилье и выстоять в очереди - пошаговая инструкция и контакты для помощи

Как мне встать на очередь? Мы прописаны двухкомнатной квартире в Москве с марта 2009 г.Я, мой сын от первого брака и второй сын (по нему у меня статус матери одиночки) уже более трех лет снимаю жилье, прописаны в квартире моих родных (мама, папа, бабушка и мамин брат). У родителей была квартира, но когда бабушке нужна была дорогостоящая операция ее продали в 2011 г., а на остатки построили дачу и они прописались в той в которой я уже проживала, т.е. нас 7 на 56 кв.м и я никогда и нигде не имела даже долевого участия в свидетельствахо собственности и мои родители еще ухудшили наши жилищные условия. Я работаю в гос. структуре, имею статус малообеспеченой. Готова оплатить подготовку документов и представительство во всех инстанциях. Помогите - с чегоо начать и к кому обратиться - сил больше нет так жить.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Игоревна!

Вам необходимо обратиться в ДЖПиЖФ г. Москвы для признания Вас малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. При этом необходимо уточнить о наличии собственности у проживающих с Вами людей. Кроме того, для определения степени обеспеченности жильем, необходимо так же учесть и жилую площадь, имеющуюся у отца Вашего первого ребенка. Поэтому рекомендую Вам собрать максимум информации и обратиться на очную консультацию юриста.

Артур Сергеевич! Готова на встречу с Вами - куда и когда можно подъехать для консультации? Спасибо за сотрудничество, с Уважением, Елена.