Отказ Заказчика от возврата изделия после расторжения договора подряда - какой иск и применимы ли нормы о неосновательном обогащении?
Был заключен договор подряда на изготовление и установку изделия из ПВХ. После сдачи результата работ Заказчиком выявлены недостатки и в судебном порядке договор расторгнут, с взысканием с подрядчика неустойки, морального вреда и т.д. Назначенная судом сумма выплачена в полном объеме, однако получив денежные средства Заказчик продолжает пользоваться результатом работ и отказывается его возвращать. Какой иск должен быть заявлен? Применяются ли в данной ситуации нормы о неосновательном обогащении или какие-то иные?
СПАСИБО.
В резолютивной части судебного решения должна содержаться обязанность Заказчика возвратить товар.
Если такого нет, то несмотря на это, от данной обязанности в силу ЗоЗПП РФ Заказчик не освобождается.
Вам необходимо обратиться в суд за получением исполнительного листа на Заказчика о возврате товара.
Однако, возврат товара производится за счет Продавца/Исполнителя.