Отказ от алиментов для 13-летней дочери - обязанность до 18 лет и процедура отказа
Брат хочет отказ от 13-лет дочери, чтобы не платить алименты. Я уверена, что платить всё равно придётся до 18 лет. Я права? И какая процедура отказа?
в нашей стране отказ предусмотрен только в конкретных случаях, нельзя просто так взять и отказаться от ребенка, если уже есть запись в свидетельстве о рождении! В Этом случае есть процедура лишения отцовства, для чего нужно тоже постараться! Но даже лишенные родительских прав родители обязаны выплачивать алименты на содержание детей!
Если в графе отец будет прочерк то алименты он не обязан платить