Протокол составлен инспектором ДПС о нарушении правил водителем в алкогольном опьянении и нерабочем состоянии транспортного средства. Отсутствие копии протокола и объяснений - правомерно ли это и как поступ
На каком основании инспектор дпс состовляет протокол если я стоял около транспортного средства в алкагольном опьянение т.с в нерабочем состояние и почему после составления протокола мне недали копию и небыло понятых. Правомерно ли это и как быть.
Лучший ответ
Сначала получить в ГИБДД копии протоколов. затем обжаловать их. Если дело в суде, присутствовать на заседании, привлечь свидетелей, которые могут подтвердить, что вы не находились за рулем в момент задержания, а также ходатайствовать о вызове и допросе понятных, приготовить для понятых свой перечень вопросов и если они придут поймать их на том, что на месте составления протокола их не было.