Жена и дочка подозреваются в краже телефона - стоит ли приходить в увд и возможно ли сорвать поездку в Тайланд?

8 го марта 2014 я работал в ресторане ведущим, жена с дочкой отдыхали за столом, за соседним столиком отдыхала компания и за следующим тоже компания... за ближайшем от жены и дочки столом пропал телефон... камеры есть но они не работали, через месяц после инцидента мне позвонил следователь и сказал, ваши девочки подозреваемые в краже телефона... и мы обязаны явится в увд, что мы и сделали! Составили протокол на меня, я подписал, на жену и дочку составлять времени у неё не хватило, она сказала, что приедет к нам сама в понедельник (а был четверг) в три, в понедельник (сейчас) следователь позвонила в 13-30 и ссылаясь на загруженность в работе сказала, чтоб приехали мы...я ей обьяснил, что много средств на поездки к ней и времени уходит, и что если мы обвиняемые в краже телефона (а мы не крали его, не находили и в глаза не видели) то пусть присылает повестку... а в пятницу у нас куплены билеты в тайланд на 20 дней... можем ли мы не приходить к ней (пусть сама приезжает) и может ли она сорвать нам поездку-по подписке о не выезде? Спасибо.
Лучший ответ

Александр Николаевич, подписка о невыезде избирается подозреваемым, и то не всегда, иногда - обязательство о явке. Вам лучше нанять адвоката из Вашего города.

Иногда, граждане наивно полагают, что если они невиновны, то и адвокат им не нужен. Ошибаетесь, зачастую у нас обвиняемыми по уголовным делам становятся те, "на кого Бог послал".

В этом случае, действует поговорка "Скупой платит дважды".

Не принимайте на свой счёт, просто, к сожалению, так часто бывает.

Спасибо за ответ!я нанимал адвоката по делу о разводе и алиментам......поверьте мне главное знать то о чем я спросил, а остальное дорисую в нужных красках....потому как оооочень уж дорого стоило заявление (непонятно как составленное и неграмотно совсем)которое пришлось самим переделывать......не принимайте на свой счет)не все люди одинаковы)а особенно юристы)

мы обязаны явится в увд, что мы и сделали! составили протокол на меня, я подписал

- Вы сами то хоть помните о чём протокол?

Если это протокол допроса свидетеля, то вам опасаться нечего.

Никакой подписки о не выезде быть не может.

Спасибо за ответ!о чем протокол помню , так как вносил в него исправления , несколько раз , потому как отказывался подписывать то о чем не смогу пояснить в дальнейшем разбирательстве(если таковое будет)подскажите, пожалуйста, нужно ли говорить следователю о нашей поездке, до получения повестки??билеты уже забронированы и выкуплены.я подписал протокол о допросе свидетеля))

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034